Bitstamp: 374.90 USD [tendencia bajista]
BTC: 4,649.19 ARS
Dolar Blue: 13.10 ARS [ambito.com]
| para mas datos visite: CoinMonitor.info
  • ¡Bienvenido a Foro Bitcoin!
  • Recuerda presentarte en el foro.
  • No te olvides de colaborar con ideas o enviarnos unos BTC para unas cervezas!.
¡Hola, Invitado! Iniciar sesión RegístrateLogin with Facebook


Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[2015-01-08] Las 30 personas mas influyentes del mundo Bitcoin
#1
Listamos las  30 personas mas influyentes del mundo Bitcoin

Nombre, Apellido, cuenta de Twitter

Marc Andreessen pmarca

Chris Dixon cdixon
Tammy Campamento tammycamp
Sean Percival percival
Andreas Antonoopoulos aantonop
Tyler Winklevoss tylerwinklevoss
Cameron Winklevoss Winklevoss
Jon Matonis jonmatonis
Balaji Srinivasan balajis
Brian Kelly bkbriankelly
Chris soldadura coolbearcjs
Jeff Garzik jgarzik
Wences Casares Wences
Barry Silbert barrysilbert
Raul Nogales @raulnogales
Cathy Reisenwitz cathyreisenwitz
Gavin Andresen gavinandresen
Tim Draper timdraper
Michael Terpin michaelterpin
Bill Lee westcoastbill
Juan Contreras @cacalillos
Tyler Dylan Brown zigbs
Bryan Micon bryanmicon
Jake Tital jaketital
Marc Hochstein marchochstein
Roger Ver @rogerver
Pablo Vigna paulvigna
Erik Voorhes erikvoorhees
Jerry Brito jerrybrito
Haroun Kola harounkola
 
Reply
  


Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  [2015-06-01] Nueva pagina para ganar BTC bit-faucet 0 1,410 06-01-2015, 04:36 PM
Último mensaje: bit-faucet
  [2015-01-27] Pirate bay, compartirá $ 100.000 en bitcoin con devs, mods y Uploaders. forobitcoin 0 1,593 01-27-2015, 05:30 AM
Último mensaje: forobitcoin
  [2015-01-25] Coinbase con exchange! forobitcoin 0 1,257 01-26-2015, 05:28 AM
Último mensaje: forobitcoin
  [2014-12-10] Bitcoin es declarada propiedad intangible en New York forobitcoin 0 4,805 12-10-2014, 01:42 PM
Último mensaje: forobitcoin
  [2014-12-9] Bitcoin Investment Trust Syndicate Gana el remate de 50k BTC forobitcoin 0 4,128 12-09-2014, 04:36 PM
Último mensaje: forobitcoin
  [2014-12-2] La dificultad del bitcoin bajo por primera vez en los últimos 2 años forobitcoin 0 1,296 12-03-2014, 12:01 PM
Último mensaje: forobitcoin
  [2014-12-01] Bitcoin: Cómo enviar bitcoins vía SMS sin usar internet forobitcoin 0 1,239 12-01-2014, 12:37 PM
Último mensaje: forobitcoin
  [2014-11-29] Bitcoin: La herramienta humanitaria forobitcoin 0 1,039 11-29-2014, 11:48 AM
Último mensaje: forobitcoin
Video [2014-11-27] BitFilm: Bitcoin liberando a los granjeros orgánicos forobitcoin 0 1,200 11-27-2014, 08:31 PM
Último mensaje: forobitcoin
  [2014-11-26] Se viene el Bitcoin Black Friday forobitcoin 0 1,052 11-26-2014, 01:42 PM
Último mensaje: forobitcoin

Salto de foro:


Browsing: 1 invitado(s)